AmiRUS

Новости · Разработчику · Статьи · Проекты · Файлы · Рассылка · Контакты · English (by Promt)


Новости за 2004 год

26.10.2004
   Страничка Файлы пополнилась разделом, посвящённым портированным программам. Сейчас там лежат MorphOS-порты TCL v8.4.7 и MEncoder v1.0pre3. TCL это интерпретируемый скриптовый язык программирования, а MEncoder представляет из себя перекодировщик форматов, поддерживаемых видео-плеером MPlayer. Русская документация по MEncoder доступна здесь.


21.10.2004
   Для DVD-GUI Devedie появился новый скин Neko. Архив нужно просто распаковать в devedie/skins/.


11.10.2004
   Уже несколько дней доступны новые версии утилит KeyMorpher v0.099 (добавлена конверсия простых клавиш в dead-key, теперь есть возможность создавать новые dead-клавиши (клавиши-модификаторы), задействован NList-класс в списке KeymapList, улучшена работа с "порченными" раскладками клавиатур) и LiveMixer v1.3 (исправлена ошибка в регулировке громкости). Теперь к ним присоединилась новая версия англо-русского словаря ErA v0.3 (требование к свободной памяти уменьшено в 4 раза).


19.09.2004
   Новая версия редактора раскладок клавиатур KeyMorpher v0.097, добавлен HEX-режим отображения списка раскладки клавиш, добавлена возможность выбора клавиши для редактирования простым нажатием на неё, исправлены мелкие ошибки. Также готова новая версия англо-русского словаря ErA v0.2 для 68k и MOS.


15.09.2004
   В очередной раз обновился DVD-GUI Devedie 0.5.6, была исправлена глупая ошибка с неработающим пунктом DragBar в меню. Также готова новая бета-версия редактора раскладок клавиатур KeyMorpher v0.095, сделан наглядный и очень подробный список всей раскладки клавиатуры (KeymapList), добавлено окно About. Ближайшие планы по проекту ErA: добавить ARexx-интерфейс, транскрипцию, в очень далёких планах - полноценный перевод текстов. Не будем забывать и 68k-пользователей. Для них вскоре появится бета-версия Elf.


11.09.2004
   Обновился DVD-GUI Devedie 0.5.5, добавлена поддержка MPlayer 1.0 и функция PlayFile для воспроизведения одиночных файлов.


09.09.2004
   Мы готовы анонсировать наш следующий MorphOS-проект ErA - англо-русский электронный словарь на базе словаря Мюллера, который умеет пока только переводить отдельные слова или словосочетания. А ещё была исправлена ошибка регулировки громкости в утилите LiveMixer v1.2.


04.09.2004
   Готова новая бета-версия редактора раскладок клавиатур KeyMorpher v0.093. Исправлены мелкие ошибки, добавлена возможность редактирования dead/deadable-клавиш. Также при сотрудничестве с группой The Blue Suns на свет появилась утилита LiveMixer v1.1, представляющая из себя микшер для звуковых карт, основанных на чипе EMU10k (как правило это карты SBLive!).


31.08.2004
   Вот и кончается лето, тёплые деньки, жаркое солнце, море и пляж. :-( Не будем отчаиваться. Приятно видеть, что Pegasos-пользователей становится в России всё больше и больше. Кстати, чуть было не забыл поздравить нашего активиста Vovka, занявшего второе и третье место на демопати ChaosConstructions2004 в номинации Amiga/PC Graphics Rendered. Также готова online и offline версии документации по проекту Elf.


26.08.2004
   Обновился DVD-GUI Devedie 0.5.3 в видео-плееру MPlayer. Добавлена возможность пропуска и остановки перекодировки в нужном месте. SKIP= пропускает указанное время, ENDPOS= перекодирует DVD->AVI до этого времени. Вместо xx:yy:zz могут быть байты, килобайты или мегабайты. Например SKIP=100kb.


13.08.2004
   Как вы наверное знаете, зимой нами был успешно запущен сайт Pegasos.org.ru (русскоязычное зеркало PegasosPPC.com), дающий базовую информацию о платформе Pegasos/MorphOS. На этом работа не остановилась, и сейчас я готов анонсировать появление на нашем сайте AmiRUS нового раздела Статьи, уже содержащего инструкцию по установке MorphOS на Pegasos с чистым винчестером и статью "MorphOS в деталях".


02.08.2004
   Новая версия Devedie 0.5.1. Добавлена возможность конвертирования DVD->AVI с помощью MEncoder, немного подправлен скин Cosmos. Новая версия KeyMorpher 0.9.1. Улучшена работа с раскладками, содержащими ошибки. Проект "AmiRus" переименован в "Elf", впервые публикуется бета-версия под MorphOS утилиты Elf, с помощью которой осуществляется переключение раскладок клавиатур посредством горячих клавиш. В этой версии исправлена ошибка при работе в консоли (через telnet). Документация по Elf в ближайшее время будет добавлена в архив.


19.07.2004
   Обновился раздел Проекты. Добавлена информация по проектам KeyMorpher (редактор раскладок клавиатуры) и Devedie (DVD GUI к видео-плееру MPlayer). Оба проекта под MorphOS. Соответственно обновился и раздел Файлы, куда были добавлены текущие бета-версии. Обновлён логотип, спасибо Vovka.


18.07.2004
   К нашим рядам примкнул программист Павел Федин aka Sonic, который на днях тоже стал обладателем Pegasos.


11.06.2004
   Зимой была предпринята попытка перейти на новый сайт AmiRUS.org.ru, основанный на открытом движке Drupal, однако тестирование выявило несколько серьёзных ошибок, и сайт пришлось закрыть. Теперь мы снова базируемся здесь, на нашем старом месте. В ближайшее время я введу вас в курс дела прошедшей половины года.